欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201905271732397865
查看实时信件处理流程 
申请日期:2019-05-27
申请人 家* 性别
年龄 35 职业 个体
信访部门 教体局 问题类别 咨询
主题 运河上郡小区的学生可以在实验一小或者实验二中读书吗?
内容 根据就近入学运原则,运河上郡小区的学生可以在实验一小或者实验二中读书吗?还有原来在老家读小学二年级,现在搬家到运河上郡小区了,应该在哪里读小学三年级?
受理部门 教体局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-05-29
答复内容 您好,经过向教体局咨询,回复如下:如果在乡镇,建议选择乡镇学校就读。如果在城镇,可以选择公办学校就读,但是由于是公办学校只接受小学一年级就读学生,不接受其他年级的学生,除非其他年级人数不满,可以招收。民办学校应该不收此类限制。详细问题建议咨询学校教务处。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭