欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201905251350453516
查看实时信件处理流程 
申请日期:2019-05-25
申请人 刘* 性别
年龄 27 职业
信访部门 县长信箱 问题类别 咨询
主题 交的农村养老保险在哪里查?
内容 马上又要交养老保险了,原先交的200元一年,现在我想给我爸多交点能不能改,能不能自己在支付宝或微信上交,交的钱在哪里查啊,一直不知道交了多少钱了,交哪里去了?
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-05-27
答复内容 您好,建议您咨询城乡居民社会基本养老保险中心,电话:0394-7187569。办公地点:鹿邑县鸣鹿路北段路东人力资源服务中心(工商局旁边)。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭