欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201905240938374607
查看实时信件处理流程 
申请日期:2019-05-24
申请人 薛** 性别
年龄 0 职业
信访部门 县长信箱 问题类别 咨询
主题 党关系转接
内容 大学即将毕业,本人是太清宫镇薛小行政村薛屯寨的一名村民,想把党关系转接回家,请问在全国党务系统里面村,镇的党组织全名分别是什么?村里有网上接收党员的权限吗?
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-05-27
答复内容 关于太清宫镇党关系转接问题,建议咨询太清宫镇,电话:7682558。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭