欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201905081841281037
查看实时信件处理流程 
申请日期:2019-05-08
申请人 夏** 性别
年龄 29 职业
信访部门 县长信箱 问题类别 咨询
主题 关于鹿邑县农村天然气安装费
内容 县领导您好: 我是赵村乡茧王行政村村民,最近接到村干部通知,我们村将安装天然气,定金1500元,安装到户4800元(包含定金)。关于安装天然气,国家有没有相关的补助政策?对于那些五保户,低保户,贫困户,承担不起费用,有没有相关的政策?
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-05-23
答复内容 您好,经过赵村乡核实,安装天然气,没有有相关的优惠政策。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭