欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201904190649553721
查看实时信件处理流程 
申请日期:2019-04-19
申请人 王** 性别
年龄 28 职业 无业
信访部门 水利局 问题类别 咨询
主题 玉清湖
内容 请问玉清湖还挖吗?很多人都说玉清湖停工了,想在玉清湖附近买房子,但是又怕玉清湖不建设了
受理部门 水利局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-06-20
答复内容 您好,水利局回复:引江济淮工程(玉清湖)是国务院确定的172项重大节水供水工程之一,该项目可研报告已经批复。引江济淮河南段可研阶段主体工程总投资70.67亿元(其中鹿邑境内投资约26.3亿元),为推进该项目早日开工,鹿邑县委、县政府高度重视,多次组织水利局、财政局等有关单位与省水利厅、财政厅等有关部门积极对接。目前,该项目初步设计报告已上报水利部审查,待初设批复后可立即启动实施。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭