欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201807032352363728
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-07-03
申请人 徐** 性别
年龄 0 职业
信访部门 农业局 问题类别 咨询
主题 农村自留地确权问题
内容 我家有块自留地,在土地承包经营权证上没有登记,为避免与邻地发生纠纷,想问一下自留地怎么确权?需要什么材料?
受理部门 农业局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-07-06
答复内容 您好,关于此事请您前往所在乡镇国土所,作具体咨询。感谢您的来信。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭