欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201806011646055647
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-06-01
申请人 张* 性别
年龄 30 职业 自由职业
信访部门 城管局 问题类别 监督
主题 占道私搭乱建经营
内容 红卫桥路自修好以来,道路面貌焕然一新,到有一种现象非常市容市貌。举例说明:红卫桥上北侧有一家卖水果的,一天24小时不间断的占用人行道经营,并且把自己的四五辆货车停在旁边人行道和非机动车道上,还擅自扯电用于经营,已经把红卫桥当作自己的家了,严重影响了居民正常的通行,特别是下午学生放学,人行道和非机动车道堵的死死的,好几次我路过那里,都堵好久,真的很烦,建议有关部门取消私搭乱建经营,别的小贩都是白天经营,晚上收摊,唯独这个卖水果的白天晚上一直占道。修路是为了方便群众的,我担心这种现象越发严重,特建议有关部门重视。谢谢!
受理部门 城管局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-06-04
答复内容 您好,城管局信访办工作人员接到工单后,及时于责任城管执法中队进行了情况通报,6月3日上午,城管执法人员 对红卫桥摊贩占用人行道现象的占道商户进行了批评教育 并责令全部取缔。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭