欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201805151152086441
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-05-15
申请人 朱** 性别
年龄 23 职业
信访部门 环保局 问题类别 监督
主题 垃圾堆乱倒问题
内容 1.垃圾乱倒影响交通。玄武镇西王庄坑垃圾堆乱倒堵住了公路,刚刚修好的水泥路,被垃圾乱倒堵住了。 2.垃圾乱倒影响水源,王庄坑变成了垃圾堆,堆放过多都倒在马路对面的河道里,时间长了影响水的质量,担心影响附近村民身体健康
受理部门 环保局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-05-22
答复内容 您好,经玄武镇调查,您反映的问题属实。玄武镇立即组织人员、挖机进行清理清运,目前已经清理结束。并附清理照片2张。感谢您的来信。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭