欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201804191945279770
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-04-19
申请人 王* 性别
年龄 0 职业
信访部门 县长信箱 问题类别 投诉
主题 德源中学小区燃气初装费交好几年了,为什么还不通气!
内容 相邻小区都通气了,我们小区怎么不通气,初装费已经交好几年了,什么原因,希望县领导处理一下!不通燃气我们业主真的很不方便!
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-05-16
答复内容 关于您反映的问题,住建局已收悉,立即组织人员进行调查。经查,德源中学小区王女士反映的天然气,没有安装的问题,物业公司做出回复,天然气主管道已经安装就绪,物业公司正在给投资方及天然气公司协调此事,物业公司做出承诺工程于两个月左右,把天然气安装到户,达到业主满意。感谢您的来信。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭