欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201804152239196115
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-04-15
申请人 性别
年龄 0 职业
信访部门 县长信箱 问题类别 投诉
主题 上河坊三期为什么不能用公积金贷款
内容 我准备在开祥上河坊三期贷款买商品房,可是被告知不能用住房公积金,这是不是与我们国家关于住房公积金贷款买房的政策相违背?
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-04-18
答复内容 您好,关于您反映的问题,住建局已组织人员赶赴现场进行调查和了解,以下是开祥置业有限公司关于此事的回复:1、公司坚决贯彻执行涉及房地产行业的相关政策法规。2、为保证顾客能够顺利入住,置业顾问会提醒顾客尽量使用商业贷款,因上清湖一期40余户申请使用公积金贷款,放款历时一年半仍未放款,因此公司会建议顾客慎重考虑使用住房公积金。鉴于此次投诉,公司将会加强置业顾客培训,同时欢迎社会各界监督指导。感谢您的来信。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭