欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201804131215477323
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-04-13
申请人 杨** 性别
年龄 29 职业 设计师
信访部门 县长信箱 问题类别 投诉
主题 霸气城管
内容 我是河南永城人,在真源大道上租了一个门面。年租15万元,做装饰材料生意。在城管处审批门头,一直审批不过去,一平方收费300元。由于门头比较大,算下来要5万4千元,时间一天天过去了,感觉生无可恋,要绝望了。我想问问这个收费合理吗。在永城经商好多年,也没有遇到这种情况。我只是想知道我的门头到底怎么做也可以通过审批。才可以少花钱。
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-04-17
答复内容 您好,城管局信访人员于4月16日上午接到工单后,及时把工单内容向责任城管执法中队进行了情况通报。当日下午3时,该中队负责人反馈信息说:投诉人反映的门店位置位于真源大道北段路西侧(原纽约婚纱店)。前阶段,投诉人找了几位中间人想安装楼体门店招牌。但是安装门头招牌的要求和标准是“一店一牌、下不遮门、上不遮窗”,商户可以在一楼门面上安装招牌,不允许在二楼及二楼以上私自安装广告牌或商业广告。而投诉人打算安装的招牌,是二楼以上全封闭、大约180平方米的大型商业广告,是不允许安装的、也不准审批的。至于“每平方米收费300元”的事情,该中队人员没有人向投诉人说这话。感谢您的来信。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭