欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201804021832013329
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-04-02
申请人 谢** 性别
年龄 0 职业
信访部门 县长信箱 问题类别 监督
主题 急三道河谢庄大桥
内容 太清谢庄村西头,急三道河谢庄西大门大桥,一直未重修,事故多发。及通向新G311国道泥土路未修。
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-04-10
答复内容 您好,已将此事转交鹿邑县交通运输局。鹿邑县交通运输局已将此桥列入计划,施工单位进入现场考察后,由于路面较窄,原设计桥板无法运入工地,现正在上报设计变更,设计变更批复后实施。工程结束我们将交付给群众一座高质量、高标准的桥梁,彻底解决群众通行不便的问题。感谢您的来信。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭