欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201803291304499976
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-03-29
申请人 性别
年龄 32 职业 影视传媒
信访部门 县长信箱 问题类别 投诉
主题 311国道路灯成了摆设
内容 辛集镇311国道路灯为什么成了摆设,政府几年前把镇上主要公路包括311国道两旁都安上了路灯,亮了几天就再也没有亮过既然安装了路灯为何这么久就不投入使用了?整个镇上路灯就没有亮的给人们晚上出行带来很大困难,尤其是311国道各种汽车车来车往国道旁有学校,医院,小区,商店,餐馆,学生和路人在昏暗国道边出行存在很大的安全隐患,花了这么多钱路灯不能就成了摆设还望有关部门了解一下情况,望给人们晚上出行带来一份安全的保障.
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-04-04
答复内容 您好,经调查,311国道辛集镇段路灯灯线从地下连接,现在毁损较多,因上面都是水泥路面,维修困难。目前,311国道南侧部分路灯晚上明亮,确实有一些路灯不亮。 辛集镇申请的镇区美丽乡村建设项目即将实施,实施项目时将会对路灯工程进行统筹考虑。感谢您的来信。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭