欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201803261409442397
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-03-26
申请人 代* 性别
年龄 32 职业
信访部门 县长信箱 问题类别 投诉
主题 供水系统水压不足,严重影响了正常生活
内容 我是卫真路中心花园小区居民,家住五楼,小区供水存在严重问题,因水压不足,三楼以上基本没水,每天家中基本处于没有水的状态,天天都是存水渡日。给收费大厅反应过,给抄表员反映过,都说马上修,都四年了一直没能解决问题。生活用水关系民生,银龙供水连最基本的供水问题都不能解决好,水费收的那么高,迟交一天立马就贴条通知停水关水闸。敬请领导关注并解决供水问题,谢谢。
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-04-04
答复内容 针对代创用户反映“卫真路中心花园小区水压低”的情况,我公司高度重视,迅速对该问题进行落实,对局部反应水压低的原因进行分析,回复如下:   经公司维修人员到现场检查核实,附近因DN50阀门损坏漏水,导致该片区水压低,我公司今天下午已安排专人进行维修,保证今天维修好,解决附近居民户水压低的问题。 欢迎各单位及用水户对公司的服务工作进行监督,公司设立24小时供水服务热线电话:7207066,以便做好用水服务及投诉的处理。 河南鹿邑银龙供水有限公司 二0一八年四月二日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭