欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201803221902148795
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-03-22
申请人 范** 性别
年龄 31 职业
信访部门 公路局 问题类别 投诉
主题 新修建村村通公路为什么3.5米
内容 辛旺行政村等了N年的公路终于修了再也不用下雨踩泥巴了,不过刚修好的路只有3.5米宽,两车并排通过都十分困难,特别是春节时候,村里人流量比较大,车子比较多,这就容易堵车,严重的还将发生车祸。农村公路建设标准,农村的村道标准应该为4.5米,不知道为什么只修了3.5米求解
受理部门 公路局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-04-04
答复内容 鹿邑县辛集镇土地整治项目于2015年9月22日鹿政文〔2015〕43号经鹿邑县人民政府批准立项,2015年9月底上报河南省国土资源厅备案,河南省国土资源厅于2016年11月1日豫国土资办函〔2016〕183号批准该项目入库备案。项目于2017年5月份公开招投标结束,2017年6月份签订了施工合同正式开始施工。 土地整治项目其目的是对原有基本农田进行提质改造,配套机井、道路、沟渠、涵洞、防护林等,由于土地整治项目投入资金有限,项目经过设计单位现场踏勘进行设计并经过省厅专家论证,由于项目设计时原有道路的实际宽度有限,当时该路段设计时的宽度是3.5米,我们严格按照规划设计要求进行施工。 鹿邑县土地整理中心 2018年04月02日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭