欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201803191147514514
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-03-19
申请人 刘** 性别
年龄 28 职业
信访部门 政府办 问题类别 投诉
主题 南关和谐小区下水道常年堵塞无人管理
内容 我是南关和谐小区业主,下水道常年堵塞,污水溢出,臭气熏天,道路毁坏严重。以前的物业已经跑路,实在是影响居住,恳请政府给予帮助处理
受理部门 政府办 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-03-28
答复内容 您好,谷阳办事处领导已安排程庄行政村书记张振山与来信人结合,对和谐小区下水道堵塞问题拿出解决方案,尽快解决问题。感谢您的来信。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭