欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201803170849289049
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-03-17
申请人 史* 性别
年龄 36 职业 互联网
信访部门 县长信箱 问题类别 投诉
主题 法姬娜欧洲城二期供水系统问题严重,水压不足,严重影响了正常生活。
内容 我是法姬娜欧洲城二期居民,家住五楼,由于小区供水系统存在严重问题,水压不足,每天早上和上午家中基本处于没有水的状态。装修的时候为解决水压问题,已经装了增压泵,没能解决问题。入住五年来,每天停水已经成为常态。电话咨询银龙自来水供水说是小区供水系统存在问题,多年来一直找物业,没有能给予解决。生活用水关系民生,法姬娜欧洲城连最基本的供水问题都不能解决好,当下还在鹿邑大肆搞扩展建设,让我等市民情何以堪!敬请领导关注并解决法姬娜欧洲城二期8号楼五层供水问题,谢谢。
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-03-21
答复内容 您好,您反应五楼水压低的问题,经公司指派维修人员上用户家核实,用户所在小区由于开发商原因,未进行二次加压供水,致高层用水户高峰期水压较低。通过与用户沟通,公司在做好供水压力调度的同时,已计划3月底在北水厂(涡北产业园)新凿水源井,增加源水供给,已解决高峰用水时段水压低的问题。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭