欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201803161159278409
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-03-16
申请人 皇** 性别
年龄 21 职业 技术工种
信访部门 环保局 问题类别 咨询
主题 农村收取垃圾费用标准
内容 每人一年要交15元,常年在外都不产生垃圾,何来的垃圾费用,关键村委会处理垃圾的方式也不对,私自填埋焚烧,严重污染农村生态环境。建议有关部门监督管理垃圾处理,保护农村生态环境
受理部门 环保局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-03-21
答复内容 您好,垃圾处理费国家补助30元,个人拿出18元。关于您反映的焚烧垃圾的情况,辛集镇乡镇府对行政村垃圾处理情况进行了解,发现原来存在您反映的现象,已对行政村有关人员进行批评教育指正,现在行政村已购买15个垃圾桶将垃圾集中后送到镇垃圾集中点处理,3月20号以后将垃圾处理工作移交东营垃圾处理公司进行市场化运作。感谢您的来信。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭