欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201803151215399574
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-03-15
申请人 李** 性别
年龄 32 职业 务农
信访部门 县长信箱 问题类别 咨询
主题 关于隐山花园的商品房预售证问题
内容 我是2017年8月份在隐山花园(原来叫西城桂园)买了房子5#楼2单元502,说是2017年10月商品房预售证办理下来就可以办理按揭交房。到了10月份又说到元旦,又推到春节。结果春节都过了还是没有办按揭交房。我想问下隐山花园5#楼的商品房预售证下来了吗?什么时候能下来?能不能下来?以及不能下来的原因是什么?
附件 隐山花园预售证
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-03-16
答复内容 您好,商品房结构、水电、外墙等已经完工,就差房子相关部门验收,房屋待相关部门验收后,即可办理交付手续,预计五月份所有手续能解决完毕。感谢您的来信。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭