欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201803081500041975
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-03-08
申请人 胡* 性别
年龄 34 职业
信访部门 城管局 问题类别 咨询
主题 城管局收老百姓垃圾处理费合理吗
内容 我们是法姬娜欧洲城的业主,每年都在上交物业费,为什么城管还要收业主垃圾处理费,即便有这部分费用不应该法姬娜物业承担吗,况且我们交垃圾处理费你们单位并没有给我们任何收据
受理部门 城管局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-03-12
答复内容 您好,城管局接到工单后,立即调查核实,经查:城管局信访办工作人员向垃圾费征收办公室进行了情况了解。据他们介绍,按照国务院、住建部和鹿邑县人民政府2008年1月31日(鹿政〔2008〕2号)文件关于印发《鹿邑县城市生活垃圾处理费征收使用管理暂行办法》中第二章《征收标准》第九条第一款规定:城市建成区常住人口和暂住人口按户计收,标准为每户每月4元。物业经营单位按征收标准统一收缴后,其中2元上缴垃圾处理费办公室,下余2元作为住宅小区垃圾收集并运至垃圾中转站的费用。城管局垃圾费征收办公室工作人员于3月10日中午向小区物业递交了2017年度的3000元征收费用票据(2018年度还没有收)。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭

提示信息

提示信息

    系统不存在
    返回
Error: The system ask you load doesn't exist
D:\p8_serv\www\index.php: 107
D:\p8_serv\www\inc\crontab\ask_index_to_html.php: 19
D:\p8_serv\www\modules\crontab\inc\run.php: 31
D:\p8_serv\www\index.php: 225