欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201803060926065588
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-03-06
申请人 段** 性别
年龄 26 职业 辅仁公司职员
信访部门 县长信箱 问题类别 咨询
主题 商品房契税返还,农村户口买房补贴
内容 领导好!我2017年办理的商品房契税返还&农村户口买房补贴,办理时工作人员讲2017年底能返还!至今还没有收到。我想了解下契税返还&农村户口买房补贴大概什么时间可以落实到位?
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-03-12
答复内容 您好,住建局接到工单后,立即调查核实,经查:农村户口购房补贴及契税返还,段振奇返还手续审批通过,现已申报财政局,因全县契税返还量大,财政局按批发放补贴款,财政局也已审过,近期发放。感谢您的来信。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭