欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201803030753049385
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-03-03
申请人 王** 性别
年龄 22 职业 学生
信访部门 县长信箱 问题类别 投诉
主题 鹿邑县西关汽车站的运营问题
内容 关于鹿邑县西关汽车站,第一是车站管理混乱,进入站内并不需要安检,站内大量非乘客拥挤在客车旁,第二是售票处并不能买票,称当天买票,上车买票,第三客车出车时间点未明,票价未知,本人今天乘坐一辆到新乡客车,六点13发车,上车后走很长一段后开始买票,一人100,声称加班车涨价,且无票根、无保险,年前往返鹿邑商丘,从商丘到鹿邑车票带保险27,而从鹿邑发商丘车要35且无票根、保险。鹿邑县西关汽车站关乎几十万人出行,运营管理却如此混乱。
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-03-12
答复内容 您好,交通局接到工单后,立即调查核实,经查实:运管局立即组织运政大队与客运股对客运西站和客运中心站进行了调查,又联系到投诉人,所反映情况基本属实。对客运西站与客运中心站分别下达了《责令改正通知书》。 1、对所有进站旅客进行严格的安全检查,加强站内秩序管理; 2、严格按规定落实实名制售票制度,坚决杜绝车上自己售票的现象发生; 3、对多收取的票价立即退还,并取得乘客的谅解; 4、注意维护鹿邑客运的形象,交通运输工作要更上一层楼。感谢您的来信。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭