欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201802261653059333
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-02-26
申请人 夏* 性别
年龄 21 职业 学生
信访部门 公安局 问题类别 咨询
主题 新旧身份证出生日期不一致
内容 我母亲由于身份证更换,新旧身份证出生日期不一致,到镇上去更改,镇上说让去县里开证明,跑到县里,县里让镇上开证明他们才能给开,现在不知道怎么办才能解决此事,希望有关部门领导给个合理的解决方案
受理部门 公安局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-03-06
答复内容 您好,经公安局辛集派出所核实,要求开证明的是银行工作人员。经银行发函后,派出所已经开具证明,当事人问题已经得到解决。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭