欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201802231100559344
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-02-23
申请人 李** 性别
年龄 0 职业
信访部门 县长信箱 问题类别 咨询
主题 唐集至贺店002县道年久失修,通行不便
内容 唐集至贺店002县道年久失修,通行不便,尤其下雨就无法通行,此道路通行量较大,不知什么时候才能修建?
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-02-27
答复内容 您好,该项目已经列入2017年农村公路建设计划,其中还有唐集西桥一并实施,预计2018年3月中旬即将开工建设,工程结束我们将交付给群众一条高质量、高标准的等级道路,彻底解决群众通行不便的问题。感谢您的来信。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭