欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201802121104265869
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-02-12
申请人 孙** 性别
年龄 38 职业 自由职业
信访部门 县长信箱 问题类别 咨询
主题 关于农村民生问题
内容 根据2018年中央1号文件指示精神,内容强调大力发展农村,建设美丽乡村,请问鹿邑2018年底可以实现村村通硬化路吗?哪怕让我们集资一些也行,路太难走了。鹿邑贾滩谢庄大队,海子涯村,希望领导能够关注。
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-02-22
答复内容 您反映的问题,经贾滩镇政府调查核实情况如下:2017年谢庄行政村没有修路项目工程,贾滩镇政府已将“海子涯西至小李庄西”的道路,作为农村公路建设项目进行申报。2017-2020年鹿邑县农村公路建设项目可行性研究报告中已列有该项目。感谢您的来信。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭