欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201802081044517313
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-02-08
申请人 张** 性别
年龄 34 职业 工人
信访部门 国土局 问题类别 咨询
主题 办理农村宅基证事宜
内容 您好,我家住鹿邑县王皮溜镇范桥行政村张朱庄,在庄上有一处老宅子,是爷爷留下来的,一直没办理宅基证。 想办宅基证,请问如何办理,需要什么材料,到哪里办理? 急盼回复。谢谢
受理部门 国土局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-02-08
答复内容 您好,根据您反映的情况,需要去王皮溜镇土管所办理,王皮溜土管所朱涛 13939486789。感谢您的来信。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭