欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201802010047101889
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-02-01
申请人 朱** 性别
年龄 38 职业 农民
信访部门 县长信箱 问题类别 投诉
主题 辅仁森林湖畔小区购房5年不能按合同交房
内容 我于2014年10份在辅仁森林湖畔购房并签合同应于2015年交房,但开发商施工缓慢长时间停工,不能按时交房,为了孩子上学租房居住,严重影响我们生活。请领导关注。
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-02-06
答复内容 您好,已经将您反映的森林湖畔不能按期交房的情况转至住建局调查。现回复如下:经调查发现,因为承建商资金短缺,导致建房工期延后,辅仁森林湖畔与承建商协商,2018年春节后全力以赴赶工期,争取2018年年底交房。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭