欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201801311154584292
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-01-31
申请人 肖** 性别
年龄 0 职业
信访部门 县长信箱 问题类别 投诉
主题 投诉鸣鹿国际开发商欺骗购房者
内容 尊敬的领导: 中午好! 2014年我们在鸣鹿国际购得住宅一套,按照合同是2015年交房,然而至今没有接到任何交房信息,多次询问,开发商均已没有资金来搪塞我们,开发商的这种行为已经对我们造成了很大的伤害,恳请县委县政府领导们能让相关部门给予处理。 此致敬礼
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-02-06
答复内容 您好,已经将您反映的鸣鹿国际不能按期交房的情况转至住建局调查。现回复如下:经调查发现,鸣鹿国际前段时间因资金紧张造成施工缓慢,现鸣鹿国际已筹集部分资金,正在施工(电梯安装、扶手安装、公共部分地板铺设等),下一步,鸣鹿国际将加大筹集资金力度,争取早日实现完全交房。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭