欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201801241239361364
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-01-24
申请人 陈** 性别
年龄 0 职业
信访部门 县长信箱 问题类别 投诉
主题 办理户口迁出太难了
内容 我今年研究生毕业,准备把户口迁到郑州市人才市场,带着户口本,身份证以及郑州市派出所的接收证明,在王皮溜派出所户籍室办理迁出时,第一次要我出示毕业证及报到证,毕业证我给了,但是报到证在郑州市人才市场,我已经参加工作,报到过了,哪里还有报到证?户籍室的人不听任何解释,就说规定要有,跑了一趟又一趟,也没办成!我想问清楚,已经报到过了,参加工作了,迁个户口怎么还需要报到证?!
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-02-02
答复内容 您好,您反映的事情,公安局已经通知王皮溜派出所。反馈:要报到证是必须的手续。已与您联系沟通,您已表示理解。感谢您的来信。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭