欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201801231505558916
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-01-23
申请人 性别
年龄 30 职业
信访部门 公安局 问题类别 咨询
主题 小孩落户
内容 媳妇怀孕,户口在沈丘,我户口在鹿邑试量; 1、请问小孩出生后是否可以直接落户在鹿邑试量? 2、如果可以,需要什么证件,办理流程是什么?
受理部门 公安局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-01-24
答复内容 您好,根据您咨询的情况,现回复如下:可以落户到鹿邑试量镇。需要携带您本人户口本、身份证和小孩出生证明到试量镇派出所办理。感谢您的来信。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭