欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201801171536108562
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-01-17
申请人 吴** 性别
年龄 38 职业
信访部门 县长信箱 问题类别 咨询
主题 小孩入户口
内容 我儿子今年十岁了,没有出生证明,有亲子鉴定,我也有其他能提供的证件:本人身份证,户口本,离婚证。可是入不上户口,怎么办?请领导帮助。
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-01-22
答复内容 您好,您反映的事情已经交给公安局。目前,公安局已经安排治安大队户政中队办理您孩子的户籍。感谢您的来信。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭

Error: The system ask you load doesn't exist
D:\p8_serv\www\inc\crontab\ask_index_to_html.php: 8
D:\p8_serv\www\modules\crontab\inc\run.php: 31
D:\p8_serv\www\index.php: 225