欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201801051942414437
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-01-05
申请人 刘** 性别
年龄 28 职业
信访部门 物价局 问题类别 咨询
主题 关于天然气开口费小区物业管理费用标准
内容 现在县城小区物业上,各项明目费用以及标准有大概规定么?特别是天然气开口费,各小区均不一致,小区物业费用有赶超大城市趋势,而服务标准却没有任何标准,是否应该有相关监管措施?
受理部门 物价局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-01-11
答复内容 您好,您反映的问题根据住建局的调查,具体情况如下:天然气公司燃气建设费收取标准以下两点: 1、楼房用户燃气建设费标准为2400元/户, 2、自建房用户燃气建设费费用标准为2900元/户。 感谢您的来信。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭