欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201801021249195105
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-01-02
申请人 小* 性别
年龄 35 职业 自由职业
信访部门 民政局 问题类别 咨询
主题 无档案证明,在什么部门开
内容 咨询:需要开一张:无档案证明,在什么部门开,电话是多少?准备户口迁出,只有初中学历,迁入地需要提供无档案证明。
受理部门 民政局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-01-08
答复内容 您好,这个证明需要到人社局去开。人社局电话:7223262。感谢您的来信。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭

Error: The system ask you load doesn't exist
D:\p8_serv\www\inc\crontab\ask_index_to_html.php: 8
D:\p8_serv\www\modules\crontab\inc\run.php: 31
D:\p8_serv\www\index.php: 225