欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201712231105294989
查看实时信件处理流程 
申请日期:2017-12-23
申请人 滕** 性别
年龄 38 职业 军人
信访部门 民政局 问题类别 监督
主题 涉军购房问题信访
内容 滕传杰,军官证号:军字第9928736,现任西藏阿里军分区支普齐会谈会晤站站长。该同志的爱人张维(身份证号412725198506201847)于2014年2月认购鹿邑九鼎华御君府开发商九鼎华御君府项目5栋1单元502商品房一套,并签订认购协议交纳认筹金2万元。现九鼎华御君府项目处于烂尾状态且开发商已擅自变更小区规划(与原认购时增加新楼项目),张维多次与开发商协商退还个人所交认筹金2万元一事,开发商不予理会。为维护个人财产合法权益,张维于2017年9月信访,被信访接待大厅推诿至县住建局并由该局许主任负责接待处理,截止2017年12月22日,张维信访诉求退还2万元认筹金无果,住建局也搪塞推诿,致使张维信访无门。恳请张伟局长体恤西藏戍边军人艰苦,关注涉军问题处理,做好现役军人的“娘家人”,有效解决军人涉法问题,切实维护军人家庭合法财产不受侵犯,以涉军问题圆满解决彰显习近平同志在党的十九大报告中所讲“让军人成为全社会尊崇的职业”之精神。 为谢。 单 位:西藏阿里军分区政治工作部 信访人:滕传杰 2017年12月23日
受理部门 民政局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-01-03
答复内容 已经对投诉人的事情转相关部门处理,钱款已退回。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭