欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201710242246098499
查看实时信件处理流程 
申请日期:2017-10-24
申请人 段** 性别
年龄 48 职业 农民
信访部门 县长信箱 问题类别 投诉
主题 政府统一耕地时把我经济作物误耕掉
内容 我是高集乡双堂行政村一个近50岁的普通农民,因为身体多病不能外出打工,生活困难,为了有点经济收入种植了经济作物婆婆丁。但是政府统一耕地项目来我村耕地时(10月21日晚上9点)把我已经长出苗的婆婆丁耕掉,当时耕地的老板说晚上没看到误耕掉,当时联系了大队支书,最后耕地老板说等天亮了商议下赔点钱,就让他们继续耕地;但是谁知第二天(10月22日)早上,耕地的已经不见了,去大队支书家说这个事时,大队支书也说商量一下赔点钱;第三天(10月23日)去大队支书家问也没有结果;但是那台耕地机器也不来我村耕地了,现在也找不到那个耕地的老板,去高集派出所报案,说明天协商一下赔点钱,只希望耕地老板把婆婆丁种子和肥料钱陪给我。我因家里穷年轻时没有娶上媳妇,现在年纪大了,体弱多病,就靠种地挣点钱养活自己,恳请政府百忙之中给解决下。
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-11-22
答复内容 该件已经督促办结。经过反映人反馈的信息,该事件已经得到损失赔偿,反映人比较满意。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭