欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201710100840551980
查看实时信件处理流程 
申请日期:2017-10-10
申请人 邢** 性别
年龄 0 职业
信访部门 县长信箱 问题类别 咨询
主题 老年养老金身份认证
内容 尊敬的领导,您好!我想咨询一下老年人养老金身份认证问题:我父母户口在鹿邑,人居住在异地(湖北襄阳),父母不方便回鹿邑现场认证,那么现在养老金身份认证问题怎么解决?可以异地认证么,需要怎么操作。烦请百忙之中给于解答,谢谢。
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-10-10
答复内容 为方便广大城乡居民,今年我县城乡居民社会养老保险待遇领取资格认证采用手机客户端认证方式。 安装手机客户端方法:用微信搜索公众号“慧仁信息”并关注,点击左下角“APP下载”安装对应客户端。 根据提示操作即可完成认证。注:任何装有“社保网络认证”客户端的智能手机都可以自行在家对家人或其他人员进行生存认证。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭