欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201708251025282618
查看实时信件处理流程 
申请日期:2017-08-25
申请人 马** 性别
年龄 0 职业
信访部门 县长信箱 问题类别 咨询
主题 开无房证明和不动产证明需要带什么证件
内容 你好,我想问一下,夫妻已结婚,男方是鹿邑县户口,女方户口还未迁至男方户口所在地,现在要办无房证明和不动产证明,需要带哪些证件?委托人办理可以么?委托人需要带哪些证件?
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-08-30
答复内容 一、本人提供身份证、户口本、结婚证到县行政服务中心不动产查询窗口开具联系单。 二、持联系单到县房管所办理无房证明。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭