欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201708142021348337
查看实时信件处理流程 
申请日期:2017-08-14
申请人 张* 性别
年龄 28 职业
信访部门 公安局 问题类别 咨询
主题 身份证换领
内容 你好,警察同志。我的身份证2018年1月28日到期,可以提前办理换领身份证吗?能提前几日换领身份证。换领身份证,还没有到期的身份证是不是要回收。
受理部门 公安局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-08-23
答复内容 同志,你好!根据中华人民共和国居民身份证条例实施细则第三章第十五条公民应当在居民身份证有效期满之日的三个月前申报换领新证,户口登记机关应当在旧证有效期满前将新证发给本人。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭