欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201708091007255377
查看实时信件处理流程 
申请日期:2017-08-09
申请人 孙** 性别
年龄 24 职业
信访部门 县长信箱 问题类别 咨询
主题 咱县里的房子能不能到房管局查到能不能办房产证的资质
内容 咱县城里面的房子,能不能到房管局查到开发商的资质,以后能不能办理房产证,
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-08-09
答复内容 您好:开发商资质可以去县住建局基建股查询,凡是属于合法建设的商品房并具有预售许可证都可以办理房产证。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭