欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201707201014583540
查看实时信件处理流程 
申请日期:2017-07-20
申请人 张** 性别
年龄 35 职业
信访部门 县长信箱 问题类别 咨询
主题 毕业生学籍档案托管的相关事宜
内容 尊敬的领导:您好!我09年毕业的网络教育学历的毕业生,学籍档案一直在自己手中保存。目前在郑州工作,到省人才交流中心咨询后,得知自己保留时间超过时限,只能回原户籍地进行档案托管。所以想借此机会咨询下,档案托管是在县人才交流中心吗?需要哪些手续? 感谢!
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-08-08
答复内容 您好:由于你的学生档案超过时限存档,请携带你的学生档案到鹿邑县人才交流中心(鹿邑县武平路北段)具体咨询。联系电话:0394-7681168
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭