欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201707191239466618
查看实时信件处理流程 
申请日期:2017-07-19
申请人 性别
年龄 39 职业
信访部门 县长信箱 问题类别 投诉
主题 老一高对面"绿茶餐厅”和“味夫面包店”音响噪音污染
内容 噪音污染,老一高对面"绿茶餐厅”和“味夫面包店”各自在店门口放置大音响播放音乐,一个比一个音量大,给店员说他们也不听。极大的影响孩子学习。周围群众苦不堪言,影响了我们的正常生活。希望有关部门管管。
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-08-08
答复内容 您好:该问题已向相关单位反映,并加强了宣传和管理!
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭