欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201707111000588915
查看实时信件处理流程 
申请日期:2017-07-11
申请人 完*** 性别
年龄 0 职业
信访部门 县长信箱 问题类别 感谢
主题 感谢信
内容 本人马铺镇人,对于上次反应办理户口需做亲子鉴定一事进行澄清。 事情来源主要是因为我父亲年龄大,对于工作人员的表述 产生误解和理解上的偏差,加之其他综合因素,对事件进行不正确的理解和处理方式。对此所产生的影响,我本人非常遗憾 并深表歉意。希望县委县政府对我们镇不要产生偏见,并恳请消除影响。 另外,此次办理户口,我也深刻了解到基层工作的艰难和不易。由于农村工作面对的形形色色人,有共性就是法律意识淡薄 沟通难 取证难 执行难。 此次事件中,我们镇上工作人员都积极配合,态度诚恳,尤其是徐警官更是热心肠,想人民之所想,急人民之所急。 还有很多其他工作人员,都非常好! 所以我本人在此感谢他们。 对于之所误会和曲解,再次表达歉意。 以后要加强沟通,不能道听途说,偏听偏信。要相信政府,不做出任何于损形象之事
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-08-08
答复内容 您好,为民办事是公职人员应尽的责任和义务!
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭