欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201706081242564344
查看实时信件处理流程 
申请日期:2017-06-08
申请人 吴** 性别
年龄 29 职业
信访部门 县长信箱 问题类别 咨询
主题 房管所咨询电话,无房证明
内容 你好,我贷款买房子,需要开具家里的无房证明,请问房管所咨询电话是多少?能否招人代办?需要哪些资料?
附件 房管所咨询电话,无房证明
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-08-08
答复内容 您好:现在房管所权限已归属不动产登记管理,要办理无房证明请到行政服务大厅三楼办理,(鹿邑县紫气大道西段)可找人代理,所需资料,请携带申请人的户口本或身份证。(复印件也可)
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭

Error: The system ask you load doesn't exist
D:\p8_serv\www\inc\crontab\ask_index_to_html.php: 8
D:\p8_serv\www\modules\crontab\inc\run.php: 31
D:\p8_serv\www\index.php: 225