欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201705192016392243
查看实时信件处理流程 
申请日期:2017-05-19
申请人 郝** 性别
年龄 29 职业 私营企业主
信访部门 县长信箱 问题类别 建议
主题 建议修建一条与311国道平行的快速通道来带动鹿邑北部几个乡镇的发展
内容 尊敬的县长您好:我在这里提条建议,由于三洋铁路鹿邑北火车站的开工修建,使鹿邑人民期盼的铁路马上就成为了现实,但是由于北部地区一直没有直达县城的快速道路,这将严重影响鹿邑北部地区几个乡镇的发展和鹿邑城北工业区的发展,建议修建一条从唐集乡北部的快速通道经过高集乡北,玄武镇南,杨湖口镇南,贾滩南直接与鹿邑规划中的机场大道对接,与311国道平行,这样不仅可以使鹿邑北部几个乡镇的老百姓能够快速到达火车站,进入县城并且形成聚集效应,而且还可以减轻311国道的交通压力,带动鹿邑城北地区的发展,北部地区的玄武为鹿邑地区为数不多的工业强镇,快速通道建好以后,可以使县城工业区和玄武工业的企业交流快速对接,并且可以形成一条北部工业走廊,这是我的个人建议,谢谢
附件 建议修建一条与311国道平行的快速通道来带动鹿邑北部几个乡
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-08-08
答复内容 您好:该建议已呈交领导!非常感谢您对鹿邑关心与支持!
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭