欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201703271220378819
查看实时信件处理流程 
申请日期:2017-03-27
申请人 郭** 性别
年龄 38 职业
信访部门 交通局 问题类别 咨询
主题 网约车新政
内容 请问鹿邑怎么办理网约车手续!都是要求有啥硬性规定!谢谢!还有现在开滴滴打车合法不
受理部门 交通局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-03-27
答复内容 根据《国务院办公厅关于深化改革推进出租汽车行业健康发展的指导意见》(国办发〔2016〕58号)和《河南省人民政府办公厅关于深化改革推进出租汽车行业健康发展的通知》(豫政办〔2016〕139号)及省关于出租汽车改革工作部署,为积极稳妥推进我县出租汽车改革工作,结合鹿邑县实际,制订了《鹿邑县出租汽车行业改革实施方案》(征求意见稿),《鹿邑县网络预约出租汽车经营服务管理实施细则》(征求意见稿),《鹿邑县私人小客车合乘服务规定》(征求意见稿),已在鹿邑县政府网站公示。详情请点击网址:http://www.luyi.gov.cn/index.php/cms/item-view-id-8658.shtml
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭