欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201611301112309308
查看实时信件处理流程 
申请日期:2016-11-30
申请人 张** 性别
年龄 32 职业 公司职员
信访部门 公安局 问题类别 咨询
主题 身份证补办
内容 我现居住地位河南新蔡县,户口所在地位王皮溜镇,不慎身份证丢失,请问必须去王皮溜派出所补办身份证吗?还是去县行政服务大厅补办?
受理部门 公安局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2016-12-01
答复内容 您好:申领、换领、补领居民身份证办理流程如下: 咨询电话:0394-7533131 办理地址:各派出所户籍室 政策依据:《中华人民共和国居民身份证法》 申请资料:持申请人居民户口簿 办理时间:法定工作日 承诺时限:当场办理 收费标准:首次办理20元,丢失、损坏补领40元
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭