欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201611152121372184
查看实时信件处理流程 
申请日期:2016-11-15
申请人 赵** 性别
年龄 0 职业
信访部门 公安局 问题类别 咨询
主题 关于迁移户口
内容 请问我想把户口从鹿邑赵村乡迁移到河北省邯郸去,已经在邯郸开好了准迁证,请问在鹿邑哪里办理?是在公安局还是在乡派出所?
受理部门 公安局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2016-11-16
答复内容 迁往市外办理指南: 咨询电话:0394-7533131 办理地址:各派出所户籍室 政策依据:《河南省公安机关户政服务管理工作规范(试行)》 申请资料:1、准迁证; 2、迁出人户口簿、身份证原件及复印件; 3、其他材料。 办理时间:法定工作日 承诺时限:当场办理 收费标准:不收费
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭