欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201610191345559289
查看实时信件处理流程 
申请日期:2016-10-19
申请人 陈** 性别
年龄 21 职业 学生
信访部门 公安局 问题类别 咨询
主题 更正出生日期
内容 您好我本名陈香港.因户口报错在工作和日常生活中带来很大不便.且无犯罪史与不良刑事记录 想提出更改出生日期变更 请问能否得到审批尼?无出生证明但又骨龄鉴定?接下来我该咋办?
受理部门 公安局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2016-10-20
答复内容 办理地址:各派出所户籍室 咨询电话:0394-7533131 承诺时限:20个工作日 申请资料: 1、申请人书面申请(18周岁以下提供父母双方书面申请,18周岁以上提供本人申请); 2、本人及相关人员户口簿、身份证(18周岁以下的提供父母双方身份证); 3、属机关、团体、企事业等单位职工的,由所在单位劳动人事部门出具证明,属于在校学生的,由学生管理部门出具证明; 4、其他材料。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭