欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201610051011129665
查看实时信件处理流程 
申请日期:2016-10-05
申请人 郭** 性别
年龄 0 职业
信访部门 交通局 问题类别 咨询
主题 关于三洋铁路鹿邑站是真的吗
内容 关于三洋铁路鹿邑站是不是真的呢?如果是真的,为什么 一直不见动工呢?是真的想回乡发展
受理部门 交通局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2016-10-07
答复内容 您好:“三洋铁路”鹿邑段建设工程已于9月19日上午在贾滩镇举行开工仪式。“三洋铁路”鹿邑段建设工程的最新情况会在本网站及时公布。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭