欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201609271255453493
查看实时信件处理流程 
申请日期:2016-09-27
申请人 陈** 性别
年龄 31 职业 自由职业
信访部门 县长信箱 问题类别 建议
主题 原5路公交线恢复建议
内容 原5路公交:东关法院—西迎宾大道高速路口,贯穿整个西部新城区和旧城区,有利促进城乡一体化,促进新城镇建设,方便人民群众出行,是一条便民的人心5路公交。建议恢复运营。建议运营时间:早7点——晚9点,以方便学生及上班人员出行。
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2016-09-28
答复内容 感谢您对鹿邑发展的建议,我们已将该建议转交相关部门。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭